Бинарные опционы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ну, заходи, гостем будешь! Если ты читаешь этот текст, значит тебе пора зарегистрироваться. Жми эту надпись, чтобы зарегистрироваться и начать полноценно пользоваться нашим форумом!
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (991) здесь было Пт Апр 22, 2016 5:38 am
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 7309
Последний зарегистрированный пользователь: eva75uk

Наши пользователи оставили сообщений: 6053 в 805 сюжете(ах)
Besucherzahler how to find a russian bride
счетчик посещений
Яндекс.Метрика

Индикатор МАСD

Участников: 2

Перейти вниз

Индикатор МАСD Empty Индикатор МАСD

Сообщение автор tarhun Вт Июл 22, 2014 4:55 pm

Подскажите, пожалуйста, в чем смысл индикатора МАСD?

tarhun

Сообщения : 36
Профит : 37
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Индикатор МАСD Empty Re: Индикатор МАСD

Сообщение автор Katy Ср Сен 03, 2014 4:04 pm

Грубо говоря это улучшенные скользящие средние.


Но
Существует два способа построения и анализа MACD: 
•MACD линейный, который чаще используют для анализа тренов; 
•MACD-гистограмма, по способу анализа и значению скорее относится к классу осцилляторов. 

Обычно программы технического анализа, такие как Metastock, Trade Station, Metatrader, Dealing Desk  размещают индикатор MACD (и линейный и гистограмму на отдельном графике) , на котором обозначена нулевая линия. 


1. График линейного MACD 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Если MACD находится выше нулевой линии, то на рынке восходящий тренд, соответственно пересечение MACD нулевой линии снизу вверх дает сигнал на покупку. Сила такого сигнала  зависит от того, какими были предыдущие движения MACD. Если MACD находился выше нулевой линии в течение продолжительного времени, а потом начал падать пересек нулевую линию сверху вниз, то это рассматривается как сигнал на продажу. А если MACD находился в отрицательной зоне в течение долгого времени, то подъем выше нуля и затем возврат ниже нулевой линии скорее всего свидетельствует только о временной коррекции. 


Если MACD находится ниже нулевой линии, то на рынке нисходящий тренд, соответственно пересечение линейного MACD нулевой линии сверху вниз дает сигнал на продажу. Здесь также имеет значение сколько времени до этого MACD находился ниже нулевой линии. 

2. График MACD-гистограммы 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наклон гистограммы MACD говорит не о текущем перевесе продавцов и покупателей, а о том, как изменяется баланс сил: наклон вверх говорит о том что покупатели становятся еще сильнее чем ранее (но не обязательно сильнее продавцов), а наклон вниз говорит о том что продавцы становится сильнее (но еще не обязательно что они уже сильнее покупателей), поэтому изменение наклона является сигналом гистограммы MACD.  Изменение наклона снизу с «вниз» на «вверх» дает сигнал на покупку. Изменение наклона с «вверх» на «вниз» дает сигнал на продажу. 

В большинстве случаев максимумы и минимумы MACD - гистограммы очень  задолго предвосхищают максимумы и минимумы цены, поэтому при появлении таких максимумов и минимумов на графике индикатора MACD, стоит подготовиться к соответствующим действиям.  Но именно подготовится, а не совершать покупки и продажи. Например, когда гистограмма MACD достигает максимальных значений во время подъема цен, то восходящий тренд в своем наивысшем развитии и следующий максимум на графике цен скорее всего будет больше предыдущего. Соответственно, если MACD-гистограмма падает до нового минимума во время нисходящего тренда, то вероятнее всего новый минимум цены будет ниже предыдущего. 

Недостатки MACD. 1.Считается что и линейный MACD и MACD гистограмма дают слишком много ложных сигналов на внутридневных графиках, и индикаторы MACD лучше использовать на периодах от дня и выше.  2.Линейный индикатор MACD иногда значительно запаздывает при формировании трендовых сигналов. 3.Как и в большинстве случаев, чем меньше настройки MACD, тем больше ложных сигналов подает индикатор, чем больше настройки MACD, тем больше сигналов он пропускает. Оптимальные настроеки MACD каждый выбирает сам.

Katy

Сообщения : 1
Профит : 1
Дата регистрации : 2014-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Индикатор МАСD Empty Re: Индикатор МАСD

Сообщение автор tarhun Ср Сен 03, 2014 4:43 pm

Спасибо.

tarhun

Сообщения : 36
Профит : 37
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения